Украина: Кернозенко, Лужный, Головко, Ващук, Дмитрулин, Тимощук (Зубов, 46), Гусин, Попов (Косовский, 72), Воробей (Яшкин, 62), Шевченко, Ребров.

Польша: Дудек, Клос (Хайто, 84), Зелинский, Жевлаков, Вальдох, Козьминский (Кржыновек, 90+), Сверчевский, Иван, Юсковяк (Гилевич, 69), Калюжный, Олисадебе.

Голы: Олисадебе (2, 31), Шевченко (12), Калюжный (55).

На 58-й минуте Юсковяк не реализовал пенальти (вратарь).

Предупреждены: Калюжный, Клос.

Матч начался просто ошеломляюще — глупейшая ошибка Попова, не попавшего по мячу, незамысловатый навес вольноопределяющегося Марека Козьминского слева… Прыжок Головко в пустоту и удар головой Олисадебе с линии вратарской — Кернозенко, решивший не бросать линию ворот, среагировать был физически не в состоянии. Другое дело — стоило ли оставаться в рамке, может, надо было напугать «афрополяка»?! Не берусь судить.

Увы, следующий эпизод (5-я минута) заставил заподозрить, что таки надо было выходить (посмотри, как сделает Кернозенко и поступи наоборот!), — ибо выбег нашего кипера за пределы штрафной едва не обернулся вторым голом. Спасибо, удар у Олисадебе не получился — так, пас защитнику…

Потом был самый оптимистический момент матча: Гусин — Попов — Шевченко, Андрей мастерски уходит от подката капитана гостей Вальдоха и бьет в дальний верхний угол — единственно верное решение, единственно приемлемый исход — 1:1!

Навес Козьминского все с того же «лева», загадочные намерения Кернозенко, сначала поднявшего мяч над собой, затем не добравшегося до него в борьбе с Олисадебе, привели почти к голу — Зелинский, невесть откуда взявшийся Зелинский, который подменял Бака на позиции либеро, пробил по пустым воротам, но в штангу… Отскок, Тимощук в подкате выносит мяч куда подалее… Но это «куда подалее» оказывается ногой Сверчевского, от которой мяч возвращается к Олисадебе. Удар в ближний угол — 1:2!.. Тут же Кернозенко роняет мяч после легонького наброса Олисадебе.

34-я минута, опаснейший удар Воробья с острого угла — Дудек отбивает. 36-я, Шевченко сначала опасно пробил издалека, затем сам же подобрал мяч, накрутил двоих и набросил мяч Попову — удар головой метров с семи, но Дудек берет! И наконец, под самый занавес тайма, на 44-й минуте: Ващук усмотрел серьезную щель в полу защитных построений сборной Польши и вертикальной низовой передачей просунул туда мяч — на выход Шевченко. Андрей, наверное, все сделал правильно — попытался обвести вышедшего из ворот Дудека, но в створ не попал. Оптимизм был основательно подорван закрывшим первый тайм эпизодом — Юсковяк поборолся, а Ващук нечаянно подарил мяч Олисадебе. Тот пробежался к воротам и пробил по вполне голеопасной позиции, но Кернозенко изящно справился с угрозой. На перерыв ушли, проигрывая.

50-я минута, мяч катится к Дудеку, Зубов прессует Вальдоха, и тут капитан гостей допускает грубую ошибку — он недооценивает юркость и верткость украинца, который прошмыгивает чуть ли не под мышкой у защитника, подбирает мяч, обыгрывает Дудека и бьет в пустые ворота… Ну как Клос мог выбить этот мяч?!!