Читать «Газета "Своими Именами" №43 от 23.10.2012» онлайн - страница 70

Газета "Своими Именами" (запрещенная Дуэль)

Кровавая Олимпиада

Как известно, сатирик Задорнов (смешной он) с пафосом расписал «успехи» этой страны на Олимпиаде 1952 года. Однако полживый сатирик почему-то забыл рассказать про то, что ждало тЯех, кто выступил неудачно. А ждал их кровавый студень холодных лубянских подвалов и ГУЛАГ. К сожалению, за те 10 минут, что мне удалось выкроить во время обеденного перерыва, мне не удалось просмотреть все архивы НКВД за 1952 год, но и того, что я нашёл — более чем достаточно. Точнее, я ничего не нашел, а это может означать только одно — все документы, касающиеся Олимпиады 1952 года были уничтожены! Следовательно, это неопровержимо доказывает, что кровавым упырям НКВД было что скрывать, а значит судьба спортсменов была, по всей видимости, ужасна донельзя. Слёзы стынут в моих жилах, когда я представляю Иосифа Бердиева, стоящего по колено в кровавом студне лубянского подвала и выполняющего упражнения на брусьях! Да, да, друзья мои — вы не очитались, эти упыри практиковали самые изуверские пытки и издевательства над застенчивыми спортсменами.

Очень сложно, а порой и невозможно, найти фотографии спортсменов 1952 года, не занявших места на пьедесталах Хельсинки. За время обеденного перерыва мне удалось добыть только эти фотографии... Факт отсутствия фотографий 1952 года неотвратимо свидетельствует о том, что все эти люди были уничтожены в подвалах НКВД. Отсутствие прижизненных фотографий 1952 года — лучшее доказательства той кровавой драмы, что разыгралась на подмостках театра на Лубянке!

Юрий Дексбах, Лев Сайчук, Иозас Удрас не прошли отборочный тур по фехтованию. Мне не удалось найти информацию об их дальнейшей судьбе, но уверен – их всех постигла печальная участь. К сожалению, также не удалось найти прижизненные фотографии 1952 года, поэтому выкладываю эти (Фото 1, 2, 3).

Все эти люди были расстреляны в 1952 году,

когда некоторым из них не было и 16 лет!

Советские байдарочники и каноисты на летних Олимпийских играх в Хельсинки были представлены 13 участниками (12 мужчинами и одной женщиной), приняли участие во всех видах программы этого вида спорта. Завоевали одну бронзовую награду… В гребле на байдарках-одиночках на 1000 м Лев Никитин сумел показать восьмой результат (расстрелян). На дистанции 10 км на байдарке-одиночке Иван Сотников занял 7-е место (расстрелян). В номинации байдарка-двойка на 1000 м судно в составе Анатолия Трошенкова и Игоря Кузнецова заняло 4-е место в предварительном заезде (расстреляны). Байдарка-двойка в составе Игоря Феоктистова и Николая Тетеркина на дистанции 10 000 м показала десятый результат (расстреляны). Таким образом, всего было расстреляно, по всей видимости, порядка 12 человек.

Советские гребцы: все они были уничтожен репрессивной машиной в 1952 году

Встреча футбольных команд СССР и Югославии проходила достаточно драматично для спортсменов СССР. К концу первого тайма был зафиксирован счет 4:0 в пользу команды Югославии. Второй тайм советские футболисты бились до последнего, и вот уже счет 5:0 в пользу Югославии, но команда СССР не сдаётся. Удача не оставила советских футболистов, и на 75-й минуте гол забивает Василий Трофимов, затем на 76-й минуте удачно проводит комбинацию Всеволод Бобров, на 78-й минуте снова отличился Всеволод Бобров, и на последней минуте комбинация проведена Василием Трофимовым и Александром Петровым, который и забил пятый гол в ворота Югославии. Матч закончился ничьёй, было выделено дополнительное время — 10 мин., в течение которых ни одной команде не удалось провести решающий гол. Через сутки была назначена переигровка, в которой преимущество показала футбольная команда Югославии. Проигрыш для команды имел очень серьезные последствия... ВСЕ ФУТБОЛИСТЫ БЫЛИ РАССТРЕЛЯНЫ!