Судья: Алов (Ленинград).

«Л»: Печерский, Сорокин, Медведев, Максимов, Артемьев, Марушко, Спиридонов, Ворошилов (Соколов), Ковалев, Бубукин, Гречишников.

«Д»: Разинский, Кольцов, Щегольков, Сучков, Войнов, Турянчик, Базилевич, Веригин (Ануфриенко), Биба, Трояновский, Лобановский.

Голы: Лобановский (32, 90), Войнов (48), Бубукин (51), Ворошилов.

Мастер угловых ударов и обводки Лобановский в этом матче не раз брал игру на себя, и это нисколько не вредило коллективным действиям команды. Первый гол динамовского левофлангового был забит эффектным ударом в девятку. А решающий гол удался на последних секундах матча.

«Динамо» — «Спартак» (Ереван) — 8:1

5 июля 1962 г. Киев. PC им. Хрущева. 60 000.

Судья: Архипов (Москва).

«Д»: Разинский (Макаров), Щегольков, Турянчик, Высоцкий, Войнов, Сабо, Базилевич, Басалик, Каневский, Биба, Лобановский (Трояновский).

«С»: Матевосян, Шагинян, Далакян, Бегларян, Бабаян, Овсепян, Суприкян (Овивян), Абрамян, Антонян, Акопян, Арутюнян.

Голы: Каневский (1, 29), Биба (31, 58, 78, 88), Войнов (38), Лобановский (42), Арутюнян (71).

Первый тайм, проходивший под сильным дождем, не имел шансов остаться «сухим». Счет был открыт на 29-й секунде, а к перерыву стал 5:0! Спартаковцы Еревана стали жертвой совершенно нового для динамовцев тактического построения. Они играли четырьмя форвардами, причем Лобановский и Каневский составляли спаренный центр, Басалик с Базилевичем действовали по краям. Номинальный полузащитник Биба атаковал из глубины поля и постоянно оказывался свободным от опеки растерявшихся соперников. Странно, но в дальнейшем к подобной тактике киевляне не возвращались.

«Динамо» — «Даугава» — 3:1

21 июля 1962 г. Киев. PC им. Хрущева. 60 000.

Судья: Хлопотин (Москва).

«Д»: Банников, Щегольков, Турянчик, Сучков (Пестриков), Войнов, Сабо, Базилевич, Басалик, Каневский, Биба, Лобановский.

«Дг»: Бубенец, Страуме, Симбирцев, Степанов, Мышенков, Цыганов, Улманис, Смирнов, Соловьев, Сягин, Рыжкин.

Голы: Лобановский (2), Войнов (12), Биба (21), Смирнов (62 — с пенальти).

Первый гол был забит спустя две минуты после начала состязания. Каневский, маневрируя в центре, заметил открывшегося слева Басалика, тот прошел с мячом к лицевой линии и прокатил его в центр вратарской площади, где Лобановский, стоя к вратарю спиной, забил гол пяткой.

Второй гол, шикарно забитый Войновым дальним ударом, вызвал громкие овации, потому что оказался одним из красивейших голов, забитых когда-либо на киевском стадионе.